
Der Todesschrei der Shaolin
Plex auf deine Abspielgeräte
Kostenlos auf 20+ Plattformen. Wähle deine.Der Todesschrei der Shaolin Trivia
Der Todesschrei der Shaolin wurde am 24. August 1978 veröffentlicht.
Regie in Der Todesschrei der Shaolin führte(n) Chan Wa.
Der Todesschrei der Shaolin hat eine Spielzeit von 1 Std., 35 Min..
Der Todesschrei der Shaolin wurde produziert von Ng See-Yuen, Betty Ting Pei.
Nur wenige Mitglieder der Ching-Bande haben überlebt. Sie jedoch terrorisieren das Gebiet um Kwantung und verseuchen die Bevölkerung mit Opium. Sheung und Lau - zwei erfahrene Shaolin-Kämpfer kommen auf ihrer Wanderschaft in Konflikt mit den Ching-Leuten, weil sie Ausbeutung und Terrorismus auf den Tod nicht leiden können. Wilde Kämpfe entbrennen - und Sheung wird getötet. Lau schwört Rache und tötet die Ching Bande Mann für Mann mit seiner überragenden Shaolin-Technik...
Die Hauptcharaktere in Der Todesschrei der Shaolin sind 3-eyed Liu (Charles Heung), Michael Chan Wai-Man, Mang Hoi.
Der Todesschrei der Shaolin ist bewertet mit 18.
Der Todesschrei der Shaolin its ein Action Film.
Der Todesschrei der Shaolin hat eine Benutzerbewertung von 6 von 10.
Der Todesschrei der Shaolin hatte ein Budget von 7 Mrd. $.










