

Os Dispensáveis
Onde assistir Os Dispensáveis
Obtenha Plex em Seus Dispositivos
Gratuito em mais de 20 plataformas. Escolha o seu.Trívia de Os Dispensáveis
Os Dispensáveisfoi lançado em 31 de outubro de 2009.
Os Dispensáveisfoi dirigido por Andreas Arnstedt.
Os Dispensáveistem a duração de 1 h 45 min.
Os Dispensáveisfoi produzido por Andreas Arnstedt.
Esta é a trágica história de Jacob (Oskar Bokelmann), um menino de onze anos que cresce em uma família de classe trabalhadora. O alcoolismo coloca sua mãe em um hospital psiquiátrico, e seu pai, desesperado por sua incapacidade de educar o filho, suicida-se na sala de casa. Temendo ter que ir para um orfanato, Jacob tenta esconder a morte de seu pai. Agora, capaz de fazer coisas mais livremente, começa a desenvolver hábitos diferentes dos de seu pai.
Os caracteres-chave em Os Dispensáveis são Sebastian Wehr (Paul Arnstedt), Krankenschwester Zora (Annekathrin Bach), Immobilienmakler Boris Klupp (Marc Bischoff).
Os Dispensáveis é um filme de Drama.
Os Dispensáveis tem uma classificação de audiência 6.6de 10.














