Vampires in the Twilight
Vampires in the Twilight ansehen bei
Plex auf deine Abspielgeräte
Kostenlos auf 20+ Plattformen. Wähle deine.Vampires in the Twilight Trivia
Vampires in the Twilight wurde am 29. August 2007 veröffentlicht.
Regie in Vampires in the Twilight führte(n) Laurent Courau.
Vampires in the Twilight hat eine Spielzeit von 90 Min..
Vampires in the Twilight wurde produziert von Stéphane Lecomte, Emmanuel Prévost.
Sie haben TWILIGHT gesehen....Sie haben einen Hauch von Ahnung davon bekommen, was zwischen den Welten existiert. Aber hätten Sie geglaubt, dass es Vampire tatsächlich gibt? Diese Dokumentation entstand über vier Jahre hinweg und drang tief in die Subkultur der urbanen Vampire ein. Hier erfahren Sie Dinge, die Sie nie für möglich gehalten werden. In New York, Amsterdam, Venedig, New Orleans, Jamaika überall gibt es eine Kultur des Vampirismus, die sich vor den Augen der Öffentlichkeit verborgen hält. Doch nicht länger. Dringen Sie hier in eine Welt ein, die so düster und makaber ist, dass sie ihre Wahrnehmung für alle Zeiten verändern wird. Das Zeitalter der Vampire hat begonnen. Und eines können wir ihnen versichern, so etwas haben sie noch nie gesehen.
Die Hauptcharaktere in Vampires in the Twilight sind Host / Self (Father Sebastian), Self (Michelle Belanger), Self (Don Henrie).
Vampires in the Twilight ist eine Dokumentarfilm Film.
Vampires in the Twilight hat eine Benutzerbewertung von 2 von 10.

