Olympia 2016
Onde assistir Olympia 2016
Obtenha Plex em Seus Dispositivos
Gratuito em mais de 20 plataformas. Escolha o seu.Trívia de Olympia 2016
Olympia 2016foi lançado em 15 de setembro de 2016.
Olympia 2016foi dirigido por Rodrigo Mac Niven.
Olympia 2016tem a duração de 1 h 56 min.
Olympia 2016foi produzido por Erika Candido, Mariana Genescá, Jacqueline Melo, Monique Rocco, Letícia Santiago.
A fictional and documental depiction of the city of Olympia, a place on the verge of hosting the Olympic Games. On the surface, the games bring a layer of beauty to the city. In reality, Olympia is haunted by a corruption crisis, so entrenched that it knocks different institutions on society and the multitude of its inhabitants.
Os caracteres-chave em Olympia 2016 são cast (Patricia Abelson), cast (Gessica Justino), cast (Marianna Mac Nieven).
Olympia 2016 é um filme de Documentário.
Olympia 2016 tem uma classificação de audiência 9.2de 10.
