
Face to Face
Dove guardare Face to Face
Ottenere Plex sui dispositivi
Gratuito su oltre 20 piattaforme. Scegliete la vostra.Face to Face Trivia
Face to Face ha 3 stagioni.
Face to Face ha 51 episodi.
I personaggi principali di Face to Face sono Self - Host (Annick Cojean), Narrator (Elsa Lepoivre), Albert Camus (Christian Gonon).
Face to Face era diretto da Nicolas Glimois, Claire Fournier, Rachel Kahn, Martine Delumeau, Laurent Portes, Thomas Risch, Katia Chapoutier, Frédéric Bas, Franck Bonaziz, Anne-Charlotte Gourroud, Julien Hamelin, Marie Halopeau, Eric Wattez, Antoine Coursat, Marie-Dominique Montel, René-Jean Bouyer, Christophe Weber, Karim Kamrani, Patrick Barbéris, Caroline Benarrosh, Frédéric Tonolli, Stephan Kopecky, Christopher Jones.
Face to Face è stato prodotto da Gérard Lacroix, Carlos Pinsky, Gérard Pont, Françoise Castro, Christopher Jones, Jean Labib, Marie-Dominique Montel, Bo Travail, Virginie Adoutte, Christine Doublet, Jean-Stéphane Michaux, Émilie Raffoul, Karina Si Ahmed, Jacques Aragones, Gilles Berthaut, Loïc Bouchet, Thibaut Camurat, Audrey Ferrarese, Stéphane Haussy, Jean-Baptiste Jouy, Amélie Juan, Jean-François Lepetit, Arnaud Mauduy, Véronique Mauduy, Malik Menaï, Maurice Ribière, Félicie Roblin, Katia Trévisani.
For 50 years, Berlin was the symbol of the Cold War. The city at the heart of the intelligence war between the US and the Soviet bloc. Thousands of KGB orCIA, agents observed each other, cogs in the biggest information war in history.
Face to Face è uno spettacolo di Documentario, Biography, Storia.
Face to Face ha una valutazione di 7.6 su 10 dal pubblico.
Face to Face Gli episodi sono lunghi 45min.
No, questa serie è stata cancellata dopo 3 stagioni.





