

Baby Steps
Dove guardare Baby Steps
Ottenere Plex sui dispositivi
Gratuito su oltre 20 piattaforme. Scegliete la vostra.Baby Steps Trivia
Baby Steps ha 2 stagioni.
Baby Steps ha 50 episodi.
I personaggi principali di Baby Steps sono Eiichiro Maruo (voice) (Taishi Murata), Natsu Takasaki (voice) (Minako Kotobuki), Takuma Egawa (voice) (Daisuke Namikawa).
Baby Steps era diretto da Kiyoshi Murayama, Maki Kodaira, Hiroshi Fukutomi, Tomoyuki Kurokawa, Yoshihiro Yanagiya, Heo Pyoung-kang, Hiromichi Matano, Kazunori Mizuno, Masaaki Kumagai, Yusuke Onoda, Shin'ichi Masaki, Yoshito Hata, Sumito Sasaki, Koichiro Kuroda, Yoshinori Odaka, Motohiro Abe, Norihiko Nagahama, Taisuke Mamori, Noriyuki Nomata.
Baby Steps è stato prodotto da Izumi Nakazawa.
Maruo Eiitirou (Ei-Chan), uno studente del primo anno decide che è il momento di fare un po' di esercizio fisico. Trovato per caso il volantino del club di tennis, decide di provarlo senza troppe aspettative. Incredibilmente ne rimane folgorato e decide di applicarsi anima e corpo in questa nuova passione.
Baby Steps è uno spettacolo di Romance, Animazione, Commedia.
Baby Steps ha una valutazione di 7.7 su 10 dal pubblico.
Baby Steps Gli episodi sono lunghi 25min.
No, questa serie è stata cancellata dopo 2 stagioni.





















