
General Daimos
7.44.8
Tōshō Daimos the movie is a side story based on the same mythology established in the anime TV series about a powerful super robot, Daimos and its pilot, Kazuya Ryūzaki. In this movie, the Baam send their giant robot Zeron to battle Daimos.
Dove guardare General Daimos
Ottenere Plex sui dispositivi
Gratuito su oltre 20 piattaforme. Scegliete la vostra.General Daimos Trivia
General Daimos è stato rilasciato il 1 luglio 1982.
General Daimos era diretto da Michael Part.
General Daimos ha una durata di 80min.
General Daimos è stato prodotto da Bunker Jenkins, Kanetake Ochiai, Takeyuki Suzuki.
Tōshō Daimos the movie is a side story based on the same mythology established in the anime TV series about a powerful super robot, Daimos and its pilot, Kazuya Ryūzaki. In this movie, the Baam send their giant robot Zeron to battle Daimos.
General Daimos è votato G.
General Daimos è un film Animazione, Fantascienza, Action.
General Daimos ha una valutazione di 7.4 su 10 dal pubblico.

