Diamonds and Rust
2000 73minDocumentario
9.09.0
A documentary showing the tensions between the multinational crew aboard a rusting diamond dredging ship off the coast of Namibia.
Dove guardare Diamonds and Rust
Ottenere Plex sui dispositivi
Gratuito su oltre 20 piattaforme. Scegliete la vostra.Diamonds and Rust Trivia
Diamonds and Rust è stato rilasciato il 1 gennaio 2000.
Diamonds and Rust era diretto da Adi Barash, Ruthie Shatz.
Diamonds and Rust ha una durata di 73min.
Diamonds and Rust è stato prodotto da Adi Barash, Ruthie Shatz.
A documentary showing the tensions between the multinational crew aboard a rusting diamond dredging ship off the coast of Namibia.
Diamonds and Rust è un film Documentario.
Diamonds and Rust ha una valutazione di 9 su 10 dal pubblico.

